Conciertos confirmados 2017

 

 

 

 

Conciertos confirmados 2015

11 de Octubre

* (……) DAVID GUETTA ( Recinto Valdespartera)

12 de Octubre

*(16:30 –  19:00) LOS CANTAJUEGOS  (Sala Mozart – Auditorio)

16 de Octubre

*(22:00) VETUSTA MORLA  (Sala Multiusos – Auditorio)

16,17,18 Octubre

*(21:00 – 19:00 )  B VOCAL (Sala Mozart – Auditorio)

18 de Octubre

* (……) ARAGÓN MUSICAL  (Plaza del Pilar)

CONCIERTOS 2014 CONFIRMADOS

Jueves 2 de octubre

  • ( – – – – ) CARPA DEL TERNASCO – Juako Malavirgen + Los Gandules

Viernes 3 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL – Camela (15€ adulto, 10€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– Les Castizos + Meganimal + Victor
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Fundación Toni Manero
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Vendetta
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Gabi Morgan y Los Titanes del Rock + 13 Kraus
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Kiko Rivera + Leticia Sabater + Rebeca + La Pelopony
  • ( – – – – ) CARPA DEL TERNASCO – DJ Urko Paradys + Juanita Calamidad + El silencio de los héroes
  • ( 21:30 ) SALA MOZART DEL AUDITORIO – Pimpinela
  • ( 22:00 ) SALA MULTIUSOS AUDITORIO – Mónica Naranjo ( Entrada General 30€)

Sábado 4 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL– Melendi (22€ adulto, 17€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– HOLLYDAY (Ismael Rivas + Oscar de la Rivera + Santi B + Lore & Padilla + Sergio DEF + Lorenzo Navarro)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Benito Kamelas
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Cierzo
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Gran Carvin + Saraqusta
  • ( – – – – ) CARPA DEL TERNASCO – DJ Enceemismado + Seven
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Blasterjaxx + DJ Nano + DUB Elements + Sandro + The River + Evangelos

Domingo 5 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL– Fiesta Latin Dance (Henry Mendez + Romántico Latino + Jose de Rico + De Cuba) – (15€ adulto, 10€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– CLUB 404 (Los Suruba + Javier Orduña + Josh Leyva + Diego González)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– La maravillosa orquesta del alcohol
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Ixaura
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Proyecto hombre + Gen
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Mago de Oz + Medina Azahara + Motor Hits
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Doctor Cuti & The Mogambos + El Bis y los Preslis

Lunes 6 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL– Fyahbwoy + Ryden (15€ adulto, 10€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– RTH Music (Carlos Pérez + Nadia Cobo + F.Góngora + Aruma percusión + Alexia Segura (Vocal Live))
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Sharif + Dano & Elio Toffana
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Bossman Playerz
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Madness Festival
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Iron Maños + Black Ice

Martes 7 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL- Inna (Brian Cross + Lara Tylor + Kewin Edwards + 2Maniaks ) – (15€ adulto, 10€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– LA CREME (George Luky + Antón de Vera + Kate Ear + Moncho + Iván Verdi)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Leo Jimenez
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Nuevo Talisman
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – La Pegatina
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – 13Krauss +  Cachirulos XL

Miércoles 8 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL- Lori Meyers (15€ adulto, 10€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– CABARET VOLTAIRE (Mamba Negra + King Kids + Dirtything + Realargo)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Delorean
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Tocata
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Devito
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Juan Magan + Danny Romero
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Skaso + Artistas del Gremio

Jueves 9 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL- Rave In The River (20€ adulto, 20€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– LIFE TEMPTATION (Eyes of Providence + Gomad & Monster + D-Beam + Subshock)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– Rosendo
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– Tarantela
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL- 9 Lagrimas + Cachirulos XL
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – In Flames + Hamlet + K-Tulu + Womenwar + While She Sleeps
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – China Chana + Los Brodies
  • ( 21:30 ) SALA MULTIUSOS AUDITORIO – Vanesa Martín
  • ( 21:30 ) PLAZA DEL PILAR – El Pescao

Viernes 10 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL– Global Music (20€ adulto, 20€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL– FACE DOWN AS UP (Meneo (Live) + Grotesque (Live) + Cara de Niño + M.S.Von Disco + H.de la P.)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL– El último ke zierre
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL– La Fania
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL– Azero + Alien Roots
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – Violadores del Verso
  • ( – – – – ) PLAZA DEL PILAR – Antonio Orozco + Pablo López
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Los Teloneros Band + La Libertina

 Sábado 11 de octubre

  • (20:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL – Los Gemeliers (20€ adulto, 20€ menor)
  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL – Loquillo (20€ adulto, 15€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL – HARD LAND (Style + Bonkers + Barra-Bass + Peakboyz + Louis Fox + Duality)
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL – Sam Roberts Band
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL – El Vicio del Duende + Segunda Piel
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – SKA-P + Pota en la sopa
  • ( – – – – ) PLAZA DEL PILAR – Malú
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Orquesta Isaura

Domingo 12 de octubre

  • (23:00) CARPA PRINCIPAL RIVER SOUND FESTIVAL – DJ INTERNACIONAL (POR CONFIRMAR) – (25€ adulto, 20€ menor)
  • (22:00) CARPA DANCE RIVER SOUND FESTIVAL – Fiesta Máxima
  • (22:00) CARPA ROCK RIVER SOUND FESTIVAL – Manolo Kabezabolo
  • (22:00) CARPA ORQUESTAS RIVER SOUND FESTIVAL – Strenos Rock Band
  • (22:00) CARPA ARAGONESES RIVER SOUND FESTIVAL – Insolenzia
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – María Parrado
  • ( – – – – ) INTERPEÑAS – La Frontera + Tako + Noche de Birras
  • ( – – – – ) PLAZA DEL PILAR – Máxima Independance
  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – Vendetta Show
  • ( 22:00 ) SALA MULTIUSOS AUDITORIO – Leiva

Domingo 13 de octubre

  • ( – – – – ) LA CARPA DEL TERNASCO – The Ballaguers + David Angulo

 

 

 

 
Te mostramos los conciertos confirmados de las Fiestas del Pilar 2013

CONCIERTOS 2013 CONFIRMADOS

 

  • 04/10/2013 – 21:30h  –  God Save The Queen DSR + Brothers in Band  – (Sala Multiusos)  +info

  • 05/10/2013 – 21:30h  –  Revolver  – (Sala Oasis)  +info

  • 05/10/2013 – 21:30h  –  Green Apples  – (Sala Z)

  • 05/10/2013 – 20:00h –  Macaco – (Plaza del Pilar) –  +info

  • 05/10/2013 – hora por confirmar –  Loquillo (Sala Multiusos) –  +info

  • 06/10/2013 – 20:00h –  Melocos  –  +info

  • 10/10/2013 – hora por confirmar –  Melendi – (Lugar por confirmar) +info

  • 10/10/2013 – hora sin confirmar –  Chambao  –  +info

  • 10/10/2013 – 23:59h –  La Hungara – (Centro Musical y Artístico LAS ARMAS)

  • 10/10/2013 – 21:30h –  B Vocal – (Sala Mozart)  –  +info

  • 11/10/2013 – hora por confirmar –  Auryn + Sweet California + Xuxo Jones + Tony Aguilar + Xavi Rodríguez – (Plaza del Pilar)  –  +info

  • 11/10/2013 – 22:00h –  Hombres G – (Sala Multiusos)  –  +info

  • 11/10/2013 – 21:30h –  B Vocal – (Sala Mozart)  –  +info

  • 11/10/2013 – hora por confirmar –  Global Music – (Espacio Z Valdespartera)

  • 12/10/2013 – 21:30h –  B Vocal – (Sala Mozart)  –  +info

  • 12/10/2013 – hora por confirmar –  Hamlet – (Centro Musical y Artístico LAS ARMAS)

  • 12/10/2013 – hora por confirmar –  Rave In The River – (Espacio Z Valdespartera) +info

  • 13/10/2013 – hora por confirmar –  Pablo Alborán – Plaza del Pilar  +info

  • 13/10/2013 – 23:00h –  Crystal Fighters – Sala Oasis


CONCIERTOS 2012

Conciertos en la Plaza del Pilar (GRATUITOS)

  • 06/10/2012– 21:15h – [highlight_dark]Ana Torroja[/highlight_dark] – celebrado –
  • 07/10/2012– 21:30h – [highlight_dark]Conchita[/highlight_dark] [highlight_yellow]  – celebrado –
  • 07/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Chila Lynn[/highlight_dark] [highlight_yellow] – celebrado –
  • 10/10/2012 – hora sin confirmar – [highlight_dark]Despistaos[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 10/10/2012 – 23:00h – [highlight_dark]El Sueño de Morfeo[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 11/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Electro 40 Latino[/highlight_dark][highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 12/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Máxima Independance[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – 22:30h – [highlight_dark]David Bustamante[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]

Carpa Grandes Conciertos  Interpeñas

 

  • 05/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Homenaje a Corita Viamonte + Fangoria[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 06/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Marea[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 07/10/2012 – 22:00 – [highlight_dark]Cali y Dandee[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 08/10/2012 – 22:00 – [highlight_dark]Swan Fyahbwoy + Duo Kie[/highlight_dark]
  • 09/10/2012 – 22:00h – [highlight_dark]Manowar[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 09/10/2012 – hora sin confirmar – [highlight_dark]HolyHell [/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 10/10/2012 – 22:00 – [highlight_dark]LMFAO[/highlight_dark]
  • 11/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Juan Magan[/highlight_dark]
  • 12/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Macaco[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 12/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Mama Kin[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Melendi[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – 23:00 – [highlight_dark]Tako[/highlight_dark]

 

Espacio Ambar  Interpeñas

  • 05/10/2012 – [highlight_dark]Sexmas + El Vicio del Duende[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 06/10/2012 – [highlight_dark]Lügers + Corpore[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 07/10/2012 – [highlight_dark]Almas para el Diablo + Ana Midón[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 08/10/2012 – [highlight_dark]Cuarenta Grados[/highlight_dark]
  • 09/10/2012 – [highlight_dark]Segunda piel + Mister Hyde[/highlight_dark]
  • 10/10/2012 – [highlight_dark]Noche de Birras[/highlight_dark]
  • 11/10/2012 – [highlight_dark]Enfermos mentales + Voyeur[/highlight_dark]
  • 12/10/2012 – [highlight_dark]La Señal de Flint + Hotel[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – [highlight_dark]Baskerville + Las Gafas de Mike[/highlight_dark]

Carpa Rock  Interpeñas

  • 05/10/2012 – [highlight_dark]Porretas[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 06/10/2012 – [highlight_dark]M Clan[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 07/10/2012 – [highlight_dark]Trogloditas[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 08/10/2012 – [highlight_dark]The Bon Scott Band[/highlight_dark]
  • 09/10/2012 – [highlight_dark]Baron Rojo[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 10/10/2012 – [highlight_dark]El Desván del Duende[/highlight_dark]
  • 11/10/2012 – [highlight_dark]Narco + Atland[/highlight_dark]
  • 12/10/2012 – [highlight_dark]Bongo Botrako[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – [highlight_dark]A Gambino + Kung Fumetas[/highlight_dark]

Interpeñas Dance Club

  • 05/10/2012 – [highlight_dark]Mario Vaquerizo[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 06/10/2012 – [highlight_dark]Fiesta “Pachito Salou On Tour”[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 07/10/2012 – [highlight_dark]Charly Rodríguez[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 08/10/2012 – [highlight_dark]Danny Romero[/highlight_dark]
  • 09/10/2012 – [highlight_dark]Victor Magan[/highlight_dark]
  • 10/10/2012 – [highlight_dark]Rafa Torres “Interpeñas Dance Club”[/highlight_dark]
  • 11/10/2012 – [highlight_dark]José de Rico + Henry Mendez[/highlight_dark]
  • 12/10/2012 – [highlight_dark]Fiesta Martinee[/highlight_dark]
  • 13/10/2012 – [highlight_dark]Kiko Rivera[/highlight_dark]

Conciertos en Valdespartera

  • 06/10/2012 – [highlight_dark]Rave in the river[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 10/10/2012  – [highlight_dark]Obus + Saratoga + Tierra Santa[/highlight_dark]
  • 11/10/2012  – [highlight_dark]La Pegatina + La Talega + El Ultimo Skalon[/highlight_dark]
  • 12/10/2012  – [highlight_dark]Rapsusklei + SFDK  Sharif + Agorazain + Ziontifik[/highlight_dark]
  • 13/10/2012  – [highlight_dark]Remember festival Global Music Techno[/highlight_dark]

Conciertos en el pabellón Principe Felipe

  • 11/10/2012 – 22:00h – [highlight_dark]Miguel Bosé[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]

Conciertos en la Sala Mozart del Auditorio

  • 06/10/2012 – 22:00h – [highlight_dark]Rosana[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]  – celebrado –
  • 10/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Rosa López[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 11/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]b vocal[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 12/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]b vocal[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]

Conciertos en la Sala Multiusos del Auditorio

  • 05/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Estopa[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]  – celebrado –

Conciertos en la Sala López

 

  • 05/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Jello Biafra & The Guantanamo School of Medicine[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 06/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Sala & The Strange Sounds[/highlight_dark]  – celebrado –
  • 10/10/2012 – 21:30h – [highlight_dark]Fiesta CELL: Sheriff + Minerva + 4 Tracks Losers[/highlight_dark]
  • 11/10/2012 – 21:00h – [highlight_dark]Potato & Niche Flow[/highlight_dark]
  • 12/10/2012 – 21:00h – [highlight_dark]Iván Ferreiro[/highlight_dark] [highlight_yellow]+info[/highlight_yellow]
  • 13/10/2012 – 00:00h – [highlight_dark]STARKYTCH[/highlight_dark]

1 Comentario

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here